Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Направлено в суд уголовное дело в отношении директора управляющей компании «Стил-Лада», не перечислявшего ресурсоснабжающей организации поступающие от населения коммунальные платежи.

Перейти вниз

Направлено в суд уголовное дело в отношении директора управляющей компании «Стил-Лада», не перечислявшего ресурсоснабжающей организации поступающие от населения коммунальные платежи. Empty Направлено в суд уголовное дело в отношении директора управляющей компании «Стил-Лада», не перечислявшего ресурсоснабжающей организации поступающие от населения коммунальные платежи.

Сообщение  Lilit Ср Май 14, 2014 3:35 pm

28.06.2013
г. Жигулевск

Прокурором города Жигулевска Самарской области 28 июня 2013 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Стил-Лада» Юрия Сачкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере).

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделением отдела МВД РФ по г. Жигулевску по результатам проверки, проведенной прокуратурой города Жигулевска.

По версии предварительного следствия, Сачков, возглавляя ООО УК «Стил-Лада», предоставляющее жителям микрорайона В-7 города Жигулевска тепловую энергию и горячее водоснабжение, в период с апреля 2011 года по август 2012 года получил за предоставленные услуги от населения более 21, 6 млн. рублей. Однако он не рассчитался за полученный газ с ресурсоснабжающей организацией - ООО «ГАЗПРОМ межрегионгаз Самара», причинив указанному обществу ущерб на сумму более 14, 7 млн. рублей.

Кроме того, в указанный период времени Сачков эксплуатировал опасный производственный объект – систему газораспределения и газопотребления, не имея необходимой для этого лицензии в сфере промышленной безопасности. В результате он получил доход от осуществления незаконной предпринимательской деятельности в размере 15, 8 млн. рублей.

Уголовное дело направлено прокурором города в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу.

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Прокурор г. Жигулевска предостерег директора управляющей компании «СТИЛ-ЛАДА» о недопустимости нарушения прав жителей города на водоснабжение.
» В г. Жигулевске руководитель управляющей компании «Стил-Лада» осужден за эксплуатацию газового объекта без лицензии.
» Прокуратурой г. Жигулевска направлено в суд уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, похитившего средства граждан, предназначенные для оплаты коммунальных услуг.
» Прокуратурой г. Жигулевска направлено в суд уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, похитившего средства граждан, предназначенные для оплаты коммунальных услуг.
» В Жигулевске направлено в суд уголовное дело в отношении нелегального мигранта, пытавшегося за взятку освободиться от ответственности за незаконное пребывание на территории России.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения