Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осужден директор пансионата милосердия для инвалидов, купивший по завышенной цене матрацы в принадлежащей ему фирме.

Перейти вниз

Осужден директор пансионата милосердия для инвалидов, купивший по завышенной цене матрацы в принадлежащей ему фирме. Empty Осужден директор пансионата милосердия для инвалидов, купивший по завышенной цене матрацы в принадлежащей ему фирме.

Сообщение  Lilit Ср Май 14, 2014 3:32 pm

18.06.2013
г. Жигулевск

Прокуратурой города Жигулевска поддержано государственное обвинение в отношении директора государственного учреждения «Солнечно-полянский пансионат милосердия для инвалидов» Анатолия Новикова, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в июле 2011 года и августе 2012 года директор Новиков приобрел матрацы на нужды пансионата через принадлежащую ему фирму по завышенной на 375 тысяч рублей цене. Наценку за приобретенные матрацы в размере 175 тысяч рублей присвоил себе.

Приговором суда по совокупности преступлений Новикову назначено наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей.

Ущерб, причиненный преступлениями, им возмещен в полном объеме в добровольном порядке.

В настоящее время Анатолий Новиков освобожден от занимаемой должности директора пансионата.

Приговор в законную силу не вступил.

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» В Жигулевске осужден директор строительной компании, несмотря на имеющие средства, не выплачивавший заработную плату работникам.
» В Жигулевске осужден директор строительной фирмы, похитивший у дольщиков более 14 млн. рублей, вложенных в строительство малометражных квартир.
» В Жигулевске осужден директор строительной фирмы, похитивший у дольщиков более 14 млн. рублей, вложенных в строительство малометражных квартир.
» Прокуратурой города Жигулевска проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов в ОАО «РусГидро».
» Осужден житель г. Тольятти, подделавший листок нетрудоспособности.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения