Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прокуратурой г. Жигулевска направлено в суд уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, похитившего средства граждан, предназначенные для оплаты коммунальных услуг.

Перейти вниз

Прокуратурой г. Жигулевска направлено в суд уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, похитившего средства граждан, предназначенные для оплаты коммунальных услуг. Empty Прокуратурой г. Жигулевска направлено в суд уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, похитившего средства граждан, предназначенные для оплаты коммунальных услуг.

Сообщение  Lilit Ср Май 14, 2014 3:08 pm

01.03.2013
г. Жигулевск

Прокуратурой г. Жигулевска Самарской области 28 февраля 2013 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ТСЖ №35 Галины Щепиновой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения, а равно в крупном размере) и ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребленин полномочиями).
По версии следствия, председатель правления ТСЖ №35 Щепинова в период с 2009 года по 1011 год оформляла фиктивные договоры на оказание услуг и акты выполненных работ на различные несуществующие фирмы. В результате она похитила, а затем распорядилась по своему усмотрению денежные средства ТСЖ на общую сумму около 555 тысяч рублей.
Она же в течение 2011 года, получая от членов ТСЖ средства в счет оплаты коммунальных услуг, не перечисляла их в ресурсоснабжающие организации, в результате чего у организации образовалась задолженность на общую сумму свыше 1, 3 млн. рублей.
Кроме того, председатель на деньги жильцов приобрела в собственность ТСЖ бетоносмеситель, который впоследствии присвоила и использовала на приусадебном участке своего дома.
Уголовное дело направлено в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу.

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Прокуратурой г. Жигулевска направлено в суд уголовное дело в отношении председателя ТСЖ, похитившего средства граждан, предназначенные для оплаты коммунальных услуг.
» Направлено в суд уголовное дело в отношении директора управляющей компании «Стил-Лада», не перечислявшего ресурсоснабжающей организации поступающие от населения коммунальные платежи.
» В Жигулевске направлено в суд уголовное дело в отношении нелегального мигранта, пытавшегося за взятку освободиться от ответственности за незаконное пребывание на территории России.
» Прокуратурой возбуждено административное дело в отношении заместителя мэра Жигулевска, нарушившего срок рассмотрения обращения.
» Прокурор г. Жигулевска направил в суд уголовное дело в отношении женщины, мошенническим путем получившей пособие и материнский капитал на несуществующего ребенка.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения