Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Жигулевске перед судом предстанет директор строительной компании, обманувший двадцать дольщиков.

Перейти вниз

В Жигулевске перед судом предстанет директор строительной компании, обманувший двадцать дольщиков. Empty В Жигулевске перед судом предстанет директор строительной компании, обманувший двадцать дольщиков.

Сообщение  Lilit Ср Май 14, 2014 2:50 pm

г. Жигулевск

Прокуратурой города Жигулевска Самарской области 31 января 2013 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Павлова, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в особо крупном размере (ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, директор ООО «Омега» Павлов в мае 2009 года предоставил жительнице г. Жигулевска заведомо подложный договор об инвестировании строительства жилья, застройщиком которого якобы является ООО «Базис». Он убедил ее в том, что после заключения договора она получит квартиру в строящемся доме по адресу: г. Жигулевск, ул. Транспортная, 20 «а». Женщина, не зная об истинных намерениях директора, подписала договор и передала ему денежные средства в размере 225 тысяч рублей, которые он присвоил.

Он же, в период с октября 2007 года по ноябрь 2009 года, заключил с 19 гражданами договоры купли-продажи нежилых помещений и инвестирования строительных работ по их реконструкции в жилые помещения в доме № 8 по ул. Репина. В результате он получил от потерпевших денежные средства на общую сумму свыше 14 млн. рублей. Обязательства по договорам Павлов не исполнил, деньги похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

Предварительным следствием проведена судебно-строительная экспертиза и собраны достаточные доказательства, подтверждающие вину Павлова по предъявленному ему обвинению. Будучи допрошенным в качества обвиняемого, он свою вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

Предварительное следствие велось следственным отделением отдела МВД России по г. Жигулевску.

Уголовное дело направлено прокурором города в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу.

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Перед судом предстанет директор строительной организации города Жигулевска, похитивший у жителей города более 3,5 млн. рублей на вымышленное строительство многоэтажки.
» В Жигулевске осужден директор строительной фирмы, похитивший у дольщиков более 14 млн. рублей, вложенных в строительство малометражных квартир.
» В Жигулевске осужден директор строительной фирмы, похитивший у дольщиков более 14 млн. рублей, вложенных в строительство малометражных квартир.
» В Жигулевске осужден директор строительной компании, несмотря на имеющие средства, не выплачивавший заработную плату работникам.
» В г. Жигулевске перед судом предстанет бывший сотрудник ДПС, получивший взятку от водителя, нарушившего правила парковки.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения