Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прокуратура г. Жигулевска требует от директоров местных школ принять меры по защите воспитанников от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Перейти вниз

Прокуратура г. Жигулевска требует от директоров местных школ принять меры по защите воспитанников от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Empty Прокуратура г. Жигулевска требует от директоров местных школ принять меры по защите воспитанников от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сообщение  Lilit Чт Май 15, 2014 1:48 pm

01.11.2013
г. Жигулевск

Прокуратурой г. Жигулевска проверено исполнение образовательными учреждениями, организациями и предприятиями города требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 5 образовательных учреждениях города не планировались и не осуществлялись необходимые меры в области защиты работников и несовершеннолетних воспитанников от чрезвычайных ситуаций. Так, отсутствовали планы проведения мероприятий по ликвидации аварий, не созданы и не функционируют комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, не организованы комплексные учения сотрудников образовательных учреждений.

Выявленные нарушения закона при наступлении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера могут повлечь многочисленные жертвы, в том числе и среди несовершеннолетних. В связи с выявленными нарушениями в адрес директоров школ №№ 1, 2, 8, 9, 13 городского округа Жигулевск внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в адрес 25 предприятий города внесены представления об устранении аналогичных нарушений требований законодательства о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Прокурор г. Жигулевска требует от органов полиции и УФСКН принять меры к устранению очагов произрастания дикой конопли.
» Прокуратура г. Жигулевска требует привлечь к ответственности сотрудников местного реабилитационного центра для несовершеннолетних, в котором не велась работа по взысканию алиментов с родителей воспитанников.
» Прокуратура города Жигулевска принимает меры для устранения повреждений дорожного покрытия.
» Прокуратура г. Жигулевска в судебном порядке требует обеспечить жильем местного жителя, страдающего активной формой туберкулеза.
» Прокуратура требует от ООО «ДИС» устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства по содержанию пляжа.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения