Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Думой г.о. Жигулевск удовлетворен протест прокурора на правила, регламентирующие утилизацию отходов парикмахерских.

Перейти вниз

Думой г.о. Жигулевск удовлетворен протест прокурора на правила, регламентирующие утилизацию отходов парикмахерских. Empty Думой г.о. Жигулевск удовлетворен протест прокурора на правила, регламентирующие утилизацию отходов парикмахерских.

Сообщение  Lilit Чт Май 15, 2014 1:48 pm

25.10.2013
г. Жигулевск

В июле 2013 года в прокуратуру города обратился индивидуальный предприниматель, владеющий парикмахерской, с жалобой на «Правила организации благоустройства и озеленения городского округа Жигулевск», утвержденные решением Думы г.о. Жигулевск от 27 декабря 2006 года № 132.
В соответствии с указанными правилами отходы парикмахерских подлежат утилизации как биологические отходы. В результате их утилизация обходится дороже бытового мусора.
Проверка прокуратуры города показала, что к биологических отходам в соответствии с федеральным законодательством относятся отходы, получаемые при переработке животного сырья. В связи с этим отнесение отходов парикмахерских к биологическим отходам неправомерно.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города на вышеуказанное решение Думы г.о. Жигулевск принесен протест, который 22 октября 2013 года удовлетворен, в нормативно-правовой акт внесены соответствующие изменения.

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» По постановлениям прокурора 10 служащих администрации г.о. Жигулевск, представившие недостоверные сведения о доходах, привлечены к административной ответственности.
» По инициативе прокурора нормативно-правовой акт, регламентирующий порядок управления и распоряжения имуществом г.о. Жигулевск, снят с рассмотрения и возвращен на доработку.
» Администрацией г.о. Жигулевск удовлетворено представление прокурора об устранении нарушений закона, по причине которых около 4 тыс. местных жителей остались без отопления и горячего водоснабжения.
» Жигулевский городской суд подтвердил обоснованность протеста прокуратуры на незаконное постановление мэра городского округа Жигулевск.
» Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, допущенные администрацией городского округа Жигулевск.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения