Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прокурор г. Жигулевска требует от органов полиции и УФСКН принять меры к устранению очагов произрастания дикой конопли.

Перейти вниз

Прокурор г. Жигулевска требует от органов полиции и УФСКН принять меры к устранению очагов произрастания дикой конопли. Empty Прокурор г. Жигулевска требует от органов полиции и УФСКН принять меры к устранению очагов произрастания дикой конопли.

Сообщение  Lilit Ср Май 14, 2014 3:54 pm

16.08.2013
г. Жигулевск

Прокуратурой города Жигулевска Самарской области проведена проверка исполнения требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах Жигулевским межрайонным отделом УФСКН России по Самарской области и отделом МВД России по г. Жигулевску.

Установлено, что на территории городского округа Жигулевск имеются очаги произрастания наркосодержащих растений – конопли.

В нарушение требований законодательства о полиции, Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, наркотических средствах и психотропных веществах сотрудниками указанных отделов не исполняются возложенные на них федеральным законодательством полномочия по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также проведения профилактических мероприятий в указанной сфере.

Произрастание дикорастущей конопли на территории города может повлечь рост употребления наркотических средств, что в свою очередь приведет к увеличению преступности.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальников О МВД России по г. Жигулевску и Жигулевского МРО УФСКН России по Самарской области внесены представления.

Акт прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Для сведения граждан и представителей средств массовой информации: в прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков.

Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру области в рабочее время – отделом писем и приема граждан (тел. 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (тел. 340-61-78).

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Прокуратура г. Жигулевска требует от директоров местных школ принять меры по защите воспитанников от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
» Прокурор г. Жигулевска требует от управляющих компаний погасить долги перед энергетиками.
» Прокурор города Жигулевска требует ограничить доступ к сайтам, оказывающим услуги по удачной сдаче ЕГЭ.
» Прокурор г. Жигулевска в судебном порядке требует от ООО «Русич» и его сотрудника вернуть в бюджет около 5 млн. рублей.
» Прокуратура города Жигулевска принимает меры для устранения повреждений дорожного покрытия.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения