Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прокурор г. Жигулевска требует от управляющих компаний погасить долги перед энергетиками.

Перейти вниз

Прокурор г. Жигулевска требует от управляющих компаний погасить долги перед энергетиками. Empty Прокурор г. Жигулевска требует от управляющих компаний погасить долги перед энергетиками.

Сообщение  Lilit Ср Май 14, 2014 2:58 pm

12.02.2013
г. Жигулевск

Прокуратурой г. Жигулевска Самарской области проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав потребителей ООО УК «СТИЛ - ЛАДА» в части оплаты за предоставленные топливно – энергетические ресурсы.

Установлено, что по состоянию на 21 января 2013 года текущая задолженность ООО УК «СТИЛ – ЛАДА» перед ОАО «Самараэнерго» составляет почти 1, 2 млн. рублей.

Неисполнение договорных обязательств управляющей компанией по оплате предоставленных ресурсов может повлечь ограничение либо прекращение поставки электроэнергии на объекты города. В случае ограничения или прекращения поставок электрической энергии будут поставлены под угрозу здоровье и жизнь населения города Жигулевска.

В нарушение норм гражданского законодательства и законодательства о защите прав потребителей ООО УК «СТИЛ – ЛАДА» не предприняло мер по соблюдению интересов граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Всего выявлено 25 аналогичных должников за поставку энергоресурсов. В адрес руководителей предприятий также внесены представления.

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Прокурор г. Жигулевска в судебном порядке требует от ООО «Русич» и его сотрудника вернуть в бюджет около 5 млн. рублей.
» Прокурор города Жигулевска требует ограничить доступ к сайтам, оказывающим услуги по удачной сдаче ЕГЭ.
» Прокурор г. Жигулевска требует от органов полиции и УФСКН принять меры к устранению очагов произрастания дикой конопли.
» Прокурор г. Жигулевска опротестовал неправомерное постановление государственного инспектора по пожарному надзору о привлечении ООО «Стрела» к административной ответственности.
» Прокуратура г. Жигулевска в судебном порядке требует обеспечить жильем местного жителя, страдающего активной формой туберкулеза.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения