Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В г. Жигулевске осужден сотрудник подрядной организации, предъявивший к оплате фактически не выполненные работы по капитальному ремонту жилых домов на общую сумму около 5 млн. рублей.

Перейти вниз

В г. Жигулевске осужден сотрудник подрядной организации, предъявивший к оплате фактически не выполненные работы по капитальному ремонту жилых домов на общую сумму около 5 млн. рублей. Empty В г. Жигулевске осужден сотрудник подрядной организации, предъявивший к оплате фактически не выполненные работы по капитальному ремонту жилых домов на общую сумму около 5 млн. рублей.

Сообщение  Lilit Чт Май 15, 2014 1:50 pm

12.11.2013
г. Жигулевск

Жигулевским городским судом 11 ноября 2013 года рассмотрено уголовное дело в отношении Александра Шаркова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В ходе судебного следствия установлено, что в 2009 году начальник участка общестроительных работ ООО «Русич» Шарков отвечал за выполнение капитального ремонта восьми многоквартирных домов в г. Жигулевске. Заведомо зная, что ремонтные работы в полном объеме не выполнены, он подписал подготовленные инженером-сметчиком акты, в которых были учтены фактически не выполненные работы.

В результате действий начальника участка областному бюджету, администрации г.о. Жигулевск, ТСЖ «Мечта», ООО УК «Надежда», ООО «ГУК» и жителям многоквартирных домов причинен ущерб на общую сумму почти 5 млн. рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» В Жигулевске осужден директор строительной фирмы, похитивший у дольщиков более 14 млн. рублей, вложенных в строительство малометражных квартир.
» В Жигулевске осужден директор строительной фирмы, похитивший у дольщиков более 14 млн. рублей, вложенных в строительство малометражных квартир.
» После вмешательства прокуратуры г. Жигулевска управляющие организации обеспечили подачу тепла в 22 жилых дома.
» Прокурор г. Жигулевска в судебном порядке требует от ООО «Русич» и его сотрудника вернуть в бюджет около 5 млн. рублей.
» Перед судом предстанет начальник участка общестроительных работ, причинивший областному бюджету г. Жигулевска ущерб на сумму более 7,8 млн. рублей.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения