Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

По инициативе прокурора нормативно-правовой акт, регламентирующий порядок управления и распоряжения имуществом г.о. Жигулевск, снят с рассмотрения и возвращен на доработку.

Перейти вниз

По инициативе прокурора нормативно-правовой акт, регламентирующий порядок управления и распоряжения имуществом г.о. Жигулевск, снят с рассмотрения и возвращен на доработку. Empty По инициативе прокурора нормативно-правовой акт, регламентирующий порядок управления и распоряжения имуществом г.о. Жигулевск, снят с рассмотрения и возвращен на доработку.

Сообщение  Lilit Чт Май 15, 2014 1:48 pm

25.10.2013
г. Жигулевск

В прокуратуру г. Жигулевска поступил проект решения Думы г.о. Жигулевск «Об утверждении порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Жигулевск».
Изучение проекта нормативно-правого акта показало наличие коррупциогенных факторов. Так, при установлении процедуры продажи муниципального имущества не указано лицо, полномочное его реализовывать.
Кроме того, установлены факты превышения полномочий администрации г.о. Жигулевск. При назначении на должность главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий администрация города могла лично заключить и расторгнуть контракт с главным бухгалтером. Однако в соответствии с федеральным законодательством руководитель муниципального унитарного предприятия лишь согласовывает данные действия с администрацией.
Указанные нарушения стали причиной отрицательного заключения прокуратуры города на данный нормативно-правовой акт.
Дума г.о. Жигулевск 22 октября 2013 года согласилась с мнением прокурора и возвратила для доработки проект решения «Об утверждении порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Жигулевск».

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Думой г.о. Жигулевск удовлетворен протест прокурора на правила, регламентирующие утилизацию отходов парикмахерских.
» По постановлениям прокурора 10 служащих администрации г.о. Жигулевск, представившие недостоверные сведения о доходах, привлечены к административной ответственности.
» Администрацией г.о. Жигулевск удовлетворено представление прокурора об устранении нарушений закона, по причине которых около 4 тыс. местных жителей остались без отопления и горячего водоснабжения.
» За нарушение срока рассмотрения обращения гражданина заместитель мэра Жигулевска заплатит штраф.
» Прокуратурой возбуждено административное дело в отношении заместителя мэра Жигулевска, нарушившего срок рассмотрения обращения.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения