Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В г. Жигулевске перед судом предстанет бывший сотрудник ДПС, получивший взятку от водителя, нарушившего правила парковки.

Перейти вниз

В г. Жигулевске перед судом предстанет бывший сотрудник ДПС, получивший взятку от водителя, нарушившего правила парковки. Empty В г. Жигулевске перед судом предстанет бывший сотрудник ДПС, получивший взятку от водителя, нарушившего правила парковки.

Сообщение  Lilit Ср Май 14, 2014 3:27 pm

22.05.2013
г. Жигулевск

Прокурором города Жигулевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по г. Жигулевску Дмитрия Меленкова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

По версии предварительного следствия, проведенного Ставропольским межрайонным отделом СУ СК РФ по Самарской области, установлено, что 16 января 2013 года инспектор ДПС ГИБДД отдела МВД РФ по г. Жигулевску лейтенант полиции Меленков, находясь на дежурстве и исполняя служебные обязанности по патрулированию дорог, в районе проспекта Молодежный предложил гражданину, припарковавшему автомашину на стоянке для инвалидов, передать ему вознаграждение в размере 1 тысячи рублей за непривлечение к административной ответственности.

В тот же день после получения взятки полицейский был задержан сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области.

Уголовное дело направлено в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу.

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» В Жигулевске перед судом предстанет директор строительной компании, обманувший двадцать дольщиков.
» За хищение денежных средств ТСЖ перед судом предстанет председатель правления товарищества.
» Перед судом предстанет сотрудница банка, обвиняемая в хищении более 180 тыс. рублей путем оформления кредитов на подставных лиц.
» Перед судом предстанет начальник участка общестроительных работ, причинивший областному бюджету г. Жигулевска ущерб на сумму более 7,8 млн. рублей.
» Перед судом предстанет директор строительной организации города Жигулевска, похитивший у жителей города более 3,5 млн. рублей на вымышленное строительство многоэтажки.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения