Новостной форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Жигулевске по результатам проверки по факту распространения брома в помещении школы прокуратурой внесено представление в адрес руководителя центрального управления министерства образования и науки Самарской области.

Перейти вниз

В Жигулевске по результатам проверки по факту распространения брома в помещении школы прокуратурой внесено представление в адрес руководителя центрального управления министерства образования и науки Самарской области. Empty В Жигулевске по результатам проверки по факту распространения брома в помещении школы прокуратурой внесено представление в адрес руководителя центрального управления министерства образования и науки Самарской области.

Сообщение  Lilit Ср Май 14, 2014 3:14 pm

22.03.2013
г. Жигулевск

По инициативе прокуратуры области в школе № 10 г. Жигулевска прокуратурой города проведена проверка по факту распространения в помещении образовательного учреждения химического вещества – брома.
Установлено, что 21 марта 2013 года при проведении директором школы инвентаризации в сейфе лаборатории из коробки с реактивами выпала и разбилась пробирка объемом 10 мл с химическим реактивом – бромом. После этого была проведена немедленная эвакуация учащихся. Сотрудники школы, участвующие в устранении происшествия, доставлены в Центральную районную больницу № 1 г. Тольятти для осмотра. Пострадавших нет.
С целью полного устранения паров реактива занятия 22 марта отменены.
По факту выявленных нарушений законодательства об основных гарантиях прав ребенка прокурором г. Жигулевска внесено представление в адрес руководителя центрального управления министерства образования и науки Самарской области.
Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Lilit

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2014-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» По иску прокуратуры суд взыскал с директора школы ущерб, причиненный министерству образования и науки Самарской области.
» Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора школы, получавшего зарплату за фиктивные уроки.
» Приговором суда осужденная обязана возместить в течение года причиненный Пенсионному фонду Российской Федерации и Министерству социально-демографической и семейной политики Самарской области ущерб - сумму незаконно полученного материнского капитала.
» Обращение Самарской Губернской Думы
» Администрацией г.о. Жигулевск удовлетворено представление прокурора об устранении нарушений закона, по причине которых около 4 тыс. местных жителей остались без отопления и горячего водоснабжения.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения